Во Владивостоке прошли митинги в поддержку кандидатов на пост губернатора

После воскресных выборов губернатора во Владивостоке прошли митинги в поддержку обоих кандидатов. Андрей Тарасенко лидирует на выборах губернатора Приморья с отрывом в полтора процента. Он набрал 49,5% голосов. За кандидата от партии КПРФ Андрея Ищенко проголосовало 48% приморцев. По данным Крайизбиркома, данные результаты – промежуточные. Сторонники кандидата Ищенко собрались на центральной площади Владивостока. Сторонники Андрея Тарасенко в Парке Победы у кинотеатра «Иллюзион». Сюда пришли общественные деятели, почётные граждане города, врачи, спортсмены, учителя, чтобы высказать доверие кандидату от «Единой России». 

Константин Караульных, чемпион мира по кудо:

— Мне симпатичен этот человек, его взгляды на жизнь, отношение к работе, что он не просто говорит, а делает, старается. Не всё получается, но для этого есть время, команда.

Дмитрий Григорович, член Приморского краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов:

— Нам надо двигаться вперёд. Нам надо, чтобы Приморский край жил, развивался, был сегодня достойным регионом в масштабе России.

Евгений Шаломаев, чемпион мира по кудо, тренер спортивного клуба единоборств:

— Большой общественный резонанс пошёл, что выборы сфальсифицированы, у части людей нашего края появляются сомнения. Своим приходом сюда я хотел выразить ему поддержку, я уверен, что всё было по-честному и это справедливая победа.

«Панорама»

Категории: