Международный центр партии «Единая Россия» открылся во Владивостоке

От центра регионального к центру международному. Политическая партия «Единая Россия» открыла во Владивостоке подобный отдел — первый в своём роде в России — для улучшения межпартийных контактов со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

20 мая во Владивостоке открылся международный центр партии Единая Россия. На церемонии за большим столом собрались представители Министерства иностранных дел и Совета Федерации, краевые власти, консулы Японии, Республики Корея, КНДР, Новой Зеландии, Чили, Лаоса, Китая и других государств.

— Когда мы узнали о том что именно приморскому краю доверили возглавить этот центр, мы с особым отношением отнеслись к этому рассчитывая на то что это будет стимулировать ещё более стремительное развитие нашего края, — пояснил руководитель департамента международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков.

Парламентарии отметили, что открытие центра во Владивостоке позволит активизировать межпартийные контакты и установить новые на международной арене

—  Этот опыт будет востребован и далее, следующий центр партии мы будем открывать в калининграде осенью текущего года для работы на европейском направлении, — сказал заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» по международным делам Андрей Климов.

Международный партийный центр будет действовать на базе Приморского отделения партии «Единая Россия». Представители уверены, он позволит наладить межпартийный диалог, который может стать дополнительным механизмом сотрудничества и выгодным инструментом в руках дипломатов.

—  Сегодня в межпартийном и межпарламентском измерении, мы достаточно выросли для того чтобы позиционировать себя как структура, которая может в том числе быть эффективной помощницей партии «Единая Россия» в реализации общегосударственных задач, — рассказал руководитель международного партийного центра во Владивостоке партии «Единая Россия» Игорь Хрущёв

С приветственными словами на церемонии выступили консулы различных государств. Все они отметили важность налаживания межпартийных контактов России со странами Восточной Азии и выразили надежду на активизацию сотрудничества.

«Панорама»

Категории: