Разворот не туда: пьяный внук экс-губернатора Ишаева устроил «заварушку»

Пьяный внук экс-губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева — 26-летний Игорь – устроил серьезное  ДТП в Москве,  сообщает otvprim.ru.

На своем Porsche Panamera на улице 1905 года совершая разворот под Ваганьковским путепроводом, он  протаранил два легковых  автомобиля.

Освидетельствование показало, что внук экс-губернатора  был в состоянии алкогольного опьянения – в его крови,  по данным Lifenews обнаружено 0,7 промилле алкоголя. Сейчас он находится в полиции.
Это уже вторая авария в столице, произошедшая с участием Ишаева-младшего. В марте 2017-го его Mercedes спровоцировал массовое ДТП на МКАД. Тогда он отделался лишением права на управление авто.

Напомним, Виктор Ишаев возглавлял Хабаровский край с 1991 по 2009 год. В 2009 году Ишаев стал полномочным представителем президента Дмитрия Медведева в Дальневосточном федеральном округе, а в 2012-м также был назначен руководителем Министерства по развитию Дальнего Востока. С обоих постов он был отправлен в отставку в 2013 году. В марте 2019 года Ишаева задержали по подозрению в хищении у «Роснефти» на сумму в размере 5 миллионов рублей. Позднее его адвокат сообщил, что экс-губернатор возместил ущерб.

Источник фото: Рен-ТВ

Категории: