Дорожные службы ликвидируют последствия циклона в Тернейском районе

На дорогах Приморского края сохраняется стабильная ситуация, однако обильные размывы наблюдаются в Тернейском районе, куда стянуты силы специалистов из менее пострадавших местностей, сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края.

Подразделения ОАО «Примавтодор» ликвидируют обильные размывы, на данный момент расчищены селевые сходы. На смытом мосту в районе Каменки установлены временные перекрытия. Дорожные службы продолжают работу в круглосуточном режиме, чтобы в ближайшее время ликвидировать последствия циклона.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать краевой оперативный штаб, задача которого – принимать меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь, связанных с прохождением циклона.

В состав штаба вошли специалисты департамента гражданской защиты ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС, УМВД России по Приморскому краю, ГУ МЧС России по Приморскому краю, ФГБУ «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», профильных департаментов администрации края.

Категории: