Мать бросила новорожденного во Владивостоке

30-летняя уроженка Узбекистана уже имеет двоих детей. Семья решила, что третий малыш будет им обузой, поэтому родители захотели от него избавиться. 

Ночью в дежурную часть отдела полиции № 4 обратился гражданин Узбекистана, который сообщил о том, что он на остановке общественного транспорта «Бестужева» он обнаружил младенца. По всем признакам, ребенок появился на свет несколько часов назад.

Заявитель пояснил, что поздним вечером возвращался домой с работы. Подходя к остановке, он заметил, как из остановившегося автобуса вышла женщина, положила небольшой сверток на скамейку и скрылась.

— Сотрудники полиции незамедлительно доставили новорожденного в детскую больницу. Врачи заверили: жизни и здоровью ребенка ничто не угрожает. Медики констатировали, что мальчик рожден около 12-ти часов назад, судя по внешним признакам — его родители — азиаты, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники органов внутренних дел организовали проверочные мероприятия. В ходе опроса мужчина, принесший ребенка в полицию, начал путаться в показаниях, явно что-то скрывая.

При дальнейшем проведении оперативно-следственных действий установлено, что гражданину Узбекистана ребенка принес знакомый, который сказал, что родившийся малыш ему и его семье  не нужен, и он не знает, что с ним делать. Оставив новорожденного, приятель ушел.

Жена заявителя помыла младенца, запеленала его и велела супругу отнести ребенка в полицию. Чтобы уйти от ответственности и помочь избежать ее другу, мужчина придумал историю о том, что он нашел мальчика на остановке.

В настоящий момент мать ребенка найдена и доставлена в отдел внутренних дел. С ней проводят мероприятия сотрудники полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних. Выяснилось, что 30-летняя женщина, уроженка Узбекистана, уже имеет двоих детей. Семья решила, что третий малыш будет им обузой, поэтому родители захотели от него избавиться. Решается вопрос о возбуждении в отношении нерадивой матери уголовного дела.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: