В Приморье сотрудники ГИБДД применили табельное оружие для остановки правонарушителя

За рулем автомобиля марки ВАЗ находился 32-летний житель города Уссурийск. Установлено, что ранее нарушитель неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В отношении него был составлен административный протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Около часа ночи на улице Краснознаменная сотрудники ДПС, находившиеся на маршруте патрулирования, заметили автомобиль марки ВАЗ 2121. Водитель транспортного средства грубо нарушал правила дорожного движения, создавая аварийную ситуацию. 

На законное требование полицейских об остановке мужчина не отреагировал и продолжил движение, увеличив скорость. Сотрудники ГИБДД организовали преследование нарушителя, продолжая по громкоговорителю передавать требования о необходимости остановиться. Нарушитель требования проигнорировал. 

Для остановки транспортного средства было применено табельное оружие. Только после того, как инспектор произвел несколько выстрелов по колесам, машина остановилась.

За рулем автомобиля находился 32-летний житель города Уссурийск. Установлено, что ранее нарушитель неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В отношении него  составлен административный протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Категории: