Банду серийных автоворов задержали во Владивостоке

Возбуждены уголовные дела. Проводятся обыски.

Владивосток, 21 ноября — ОТВ. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции  №4  УМВД России по городу  Владивосток задержали двоих подозреваемых в кражах автомототранспорта. 

Установлено, что похищенные автомобили подозреваемые  реализовывали случайным знакомым.  Стоимость одной угнанной машины оценивали  несколькими тысячами рублей.  Если сделка  не удавалась, подозреваемые перегоняли автомобиль в безлюдное место и бросали за ненадобностью.  

Так, «Toyota Town Ace» была угнана  с придомовой стоянки на Партизанском проспекте и продана  неизвестному за 7000 рублей.

Часто похищенный транспорт  сжигали. Обгоревшая машина «Toyota Surf» обнаружена  полицейскими в ходе поисковых мероприятий. Установлено, что подозреваемые не нашли возможности  сбыть внедорожник и приняли решение от него избавиться.

— В ходе  оперативно-разыскных мероприятий  сотрудники уголовного розыска установили  личности  подозреваемых, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. 

За совершение  серии имущественных преступлений задержаны  двое жителей города Владивосток. Один из них ранее судим за кражи  и неправомерное  завладением транспортным средством.

Полиция устанавливает круг  потерпевших от незаконных действий подозреваемых.  В результате  поисковых мероприятий по обнаружению похищенных ими автотранспортных средств  ряд  машин обнаружен и  в скором времени будет  возвращен законным владельцам.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: