Во Владивостоке изъято 10 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

Пресечена реализация крупной партии фальсифицированного алкоголя в торговую сеть города Владивосток.

Владивосток, 21 ноября — ОТВ. Сотрудниками  полиции была получена информация о том, что на территории складских помещений  Первореченского района Владивостока производится оптово-розничная реализация фальсифицированной алкогольной продукции. 

В ходе оперативных мероприятий факт торговли контрафактным алкоголем с поддельными марками акцизного сбора подтвердился.

В  результате проведенных обысков полицейскими обнаружен склад-магазин на улице Снеговая, где  хранились  коньячные напитки среднего ценового сегмента, водка, и так называемый «пушистик» — моющее средство с содержанием технического спирта. 

Как выяснилось, «пушистик» у продавцов алкоголя считался ходовым товаром.  Его торговля в небольших павильонах, расположенных в спальных районах Владивостока,  приносила систематический доход их владельцам, не имеющим лицензии на право реализации алкогольной продукции.

— Более 10 тысяч бутылок изъятого из  незаконного оборота алкоголя с  поддельными акцизами полицейские  направили на экспертизу, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. 

По ее результатам станет известна сумма ущерба, нанесенная правообладателям. По предварительным данным, это более 700 тысяч рублей. Выясняется происхождение продукции, ведутся мероприятия, направленные на установление  возможных точек ее сбыта.

Источник: пресс-служба полиции УМВД России по Приморскому краю

Категории: