Во Владивостоке появятся новые автобусные маршруты

С понедельника, 9 декабря, жители Владивостока смогут добраться  с Луговой до Китай-города и с Карьерной до района Снеговой пади на новых автобусных маршрутах. 

Владивосток, 5 декабря — ОТВ. Автобус № 98 выйдет на линию «Шестой километр (ул.Карьерная) — Дальхимпром – микрорайон Снеговая Падь». 

Горожане выражали обеспокоенность в связи с закрытием в их микрорайоне средней школы и переводом детей в новое учебное заведение, расположенное в микрорайоне «Снеговая Падь». Выделенного для доставки ребят школьного автобуса оказалось здесь явно недостаточно. 

Принято решение открыть новый маршрут городского пассажирского автобуса №98. На нем будет работать один муниципальный автобус средней вместимости марки Volkswagen Crafter, график движения которого разработан под расписание занятий в муниципальных школах, расположенных на территории микрорайона «Снеговая Падь». 

При необходимости, с учетом пожеланий родителей, педагогов и школьников, количество автобусов здесь может быть увеличено.

Еще один новый автобусный маршрут — № 96 пойдет с 9 декабря от площади Луговой до «Китай-города» на улице Выселковой. На нем ежедневно будут работать два муниципальных автобуса марки Volkswagen Crafter. Начальным остановочным пунктом для них станет «Площадь Луговая» (у дома по ул. Новоивановской, 3).

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Категории: