Артем: из-за взорвавшейся петарды мальчик едва не лишился глаз

Медицинские работники диагностировали ребенку термический ожог обоих глаз. По данному факту была назначена проверка.

Владивосток, 15 января — ОТВ. В дежурную часть отдела МВД России по городу Артем поступило сообщение из лечебного учреждения Владивостока о том, что в приемный покой  доставлен 11-летний житель Артема. 

В ходе проверки выяснилось, что мальчик гулял около дома и нашел недогоревшую петарду. Он поднял с земли пиротехническое изделие и, держа его в руке,  поджег. Петарда взорвалась, ее содержимое попало ребенку в глаза.  

Прибывшие врачи скорой помощи доставили пострадавшего в ожоговый центр города Владивосток. Несовершеннолетний  прошел обследование и был направлен на амбулаторное лечение.

Инспектор по делам несовершеннолетних установила, что в семье воспитывается двое детей. Однако мать должного внимания им не уделяет.  За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении  39-летней жительницы поселка Заводской полицейские составили  протокол об административном правонарушении.  Семья поставлена на профилактический учет. Для принятия мер воспитательного характера материалы направлены на комиссию по делам несовершеннолетних.

источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: