В Уссурийске поймали мужчину, ограбившего таксиста

Таксист не растерялся и нажал на тревожную кнопку, которая была установлена в автомобиле.

Владивосток, 24 января — ОТВ. На пункт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны ОМВД России по городу Уссурийск поступил сигнал диспетчера одной из таксомоторных компаний.  Звонившая сообщила, что на водителя такси в районе улицы Некрасова совершено нападение.

На указанный адрес незамедлительно был направлен ближайший экипаж группы задержания вневедомственной охраны. Прибывшим на место происшествия полицейским водитель такси рассказал, что в его автомобиле находится пассажир, который, угрожая применением насилия, похитил денежные средства. Сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника.

Установлено, что потерпевший приехал по вызову на улицу Некрасова, где к нему в машину сели девушка и молодой человек. Когда  пассажирка вышла, мужчина неожиданно стал угрожать водителю применением насилия и потребовал отдать ему деньги. Однако последний не растерялся и нажал на тревожную кнопку, которая была установлена в автомобиле.

Подозреваемый, ранее судимый 32-летний житель Уссурийска,  доставлен в отдел полиции.   В ходе личного досмотра у задержанного  изъяты похищенные денежные средства. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж»

Источник: пресс-службу УМВД России по Приморскому краю 

Категории: