В Артеме задержали вора- рецидивиста

Сотрудники уголовного розыска города Артем задержали 17-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении серии  угонов, покушении на угон, кражу из городской больницы.

 Владивосток, 27 января — ОТВ. Полицейскими установлено, что подросток совершил попытку угона иномарки в районе улицы Уссурийская, однако завести транспортное средство не смог. В этот же день он угнал другую иномарку. Но не справился с управлением и совершил съезд с дороги. Испугавшись, подросток скрылся с места ДТП. Затем молодой человек проник в помещение городской больницы, где совершил кражу.

 В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска  установили личность подозреваемого, задержали его и доставили в городской отдел полиции.

В ходе проверки личности установлено, что подросток имел судимость. Задержанный дал признательные показания и рассказал о пяти преступлениях, совершенных им в течение месяца. Также, в ходе следствия была установлена его причастность к преступлению, совершенному в 2012 году. Подросток повредил имущество на Аллее влюбленных, расположенной в городском парке.

 В отношении 17-летнего жителя Артема избрана мера пресечения – заключение под стражу. Материалы переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения.  Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: