В Спасске-Дальнем задержан вор-рецидивист

 В настоящее время доказана причастность подозреваемого  к  совершению  28 краж из квартир граждан.  По каждому факту возбуждено уголовное дело.

Владивосток, 30 января — ОТВ. В полицию от жителей разных районов города Спасск-Дальник стали массово  поступать заявления о квартирных кражах. Во всех случаях способ совершения  был один:  в ночное время, взломав  балконную дверь, подозреваемый проникал в квартиры, расположенные в пятиэтажных домах.  Он обычно похищал  деньги,  золотые изделия и компьютерную технику.

Полицейскими был организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на задержание подозреваемого, в местах возможного совершения преступления. Так, в ходе совершения очередной кражи – в квартире на улице Юбилейная оперативники задержали подозреваемого.  Часть похищенного имущества изъята по месту жительства задержанного. В ходе проверки личности установлено, что 28-летний местный житель, известный под  кличкой «Скалолаз»,  был неоднократно судим за совершение разбойных нападений и краж. 

  Сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс дополнительных оперативных  мероприятий, направленных на установление причастности задержанного к совершению  аналогичных преступлений на территории краевого центра.

Подозреваемому  грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: