В Приморье совершено разбойное нападение на магазин

В отдел полиции № 13 (поселок Терней) поступило сообщение продавца магазина. Заявительница рассказала, что в магазин зашел неизвестный в маске и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал из кассы более 8 тысяч рублей.

Владивосток, 5 февраля — ОТВ. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что в момент совершения преступления продавец была в помещении одна, средствами  видеонаблюдения  торговая точка не оборудована.  Особых примет женщина не запомнила и смогла дать только описание одежды неизвестного. 

Сотрудниками полиции составлен фоторобот предполагаемого злоумышленника.

Вскоре в дежурную часть поступил звонок. Житель Тернея сообщил имя возможного подозреваемого и рассказал, что видел его примерно в это время около магазина. В ходе оперативно-разыскных мероприятий  сотрудники  уголовного розыска установили местонахождение и задержали подозреваемого.  Ранее судимый 25-летний житель села Малая Кема сознался в разбойном нападении и в том,  что для психологического воздействия на продавца использовал пластмассовый пистолет.  В настоящее время подозреваемый взят под стражу.  Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».  Согласно действующему законодательству, мужчине грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: