Пьяный водитель насмерть сбил человека и покинул место ДТП

В Хасанском районе Приморского края под колесами автомашины марки Nissan AD погиб 57-летний мужчина. Авария произошла около восьми часов утра на пятом километре автодороги «Раздольное – Хасан — Зарубино».

Владивосток, 27 февраля — ОТВ. Пострадавший поступил в лечебное учреждение поселка Зарубино в 11.30. Врачи диагностировали ему закрытую черепно-мозговую травму. На момент обследования он находился в коме.  Параллельно с   медицинским персоналом свою работу проводили и сотрудники полиции. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий они установили, что травмы были получены мужчиной более трех часов назад в результате наезда автомашины.

Полицейскими установлено, что ДТП произошло в 08.00 на 5 километре автодороги «Раздольное-Хасан-Зарубино». Двигаясь со стороны поселка Славянка в направлении поселка Зарубино, водитель автомашины Nissan AD совершил наезд на 57-летнего мужчину, шедшего навстречу транспортному потоку.  

Далее водитель, не оказав пострадавшему помощи,  покинул место аварии. Спустя некоторое время «скорую» вызвали проезжавшие мимо водители. Пешеход был доставлен в больницу, однако спустя 4 часа скончался, не приходя в сознание.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали водителя иномарки.  Им оказался 28-летний мужчина со стажем вождения около 10 лет. Установлено, что в момент автоаварии подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Автомашина помещена на специализированную стоянку. Возбуждено уголовное дело. 

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: