Огнеборцы ликвидировали пожар в гаражном кооперативе

Владивосток, 6 марта – ОТВ. На проспекте Красного Знамени произошло возгорание мусора в одном из гаражных кооперативов. Вероятной причиной пожара стала непотушенная сигарета, из-за которой и загорелся мусор.

Около двух часов дня на пульт дежурного пожарной охраны поступил сигнал о том, что из гаражного кооператива, расположенного возле дома номер 109 по проспекту Красного знамени, валит густой дым. Прибыв к месту вызова, бойцы двух пожарных расчетов обнаружили, что все помещение ГСК затянуто густым дымом.

Местные жители сообщили пожарным, что вероятнее всего, горит большая куча хлама, наваленная в самом дальнем углу. Применив специальное оборудование, пожарные обнаружили очаг возгорания и приступили к тушению. Через некоторое время пламя было локализовано. Единственное неудобство огнеборцам  доставлял густой дым, который создавал нулевую видимость в районе очага пожара.

По словам участников ГСК, все гаражные боксы на момент возникновения пожара эксплуатировались, и в них находились либо машины, либо имущество автовладельцев. Точную причину возгорания определит специальная комиссия, однако, вероятнее всего, пожар произошел из-за непотушенной сигареты, неосторожно брошенной кем-то из владельцев гаражных боксов.

«Автопатруль»

Категории: