Пожар в Амгу полностью потушен

Владивосток, 8 марта – ОТВ. Пожар в поселке Амгу полностью ликвидирован. По уточненным данным от сильного огня пострадало 19 строений – 16 жилых домов и 3 нежилые постройки.

В 7.30 утра пожарные полностью потушили огонь. Сейчас все жильцы пострадавших домов размещены у родственников и в пункте временного размещения, организованного в местной школе.  

Напомним, накануне в поселке Амгу пожар, возникший по бытовой причине, с одного дома из-за сильного ветра перекинулся и на другие строения. Никто не пострадал. Тем не менее, в поселке был объявлен режим ЧС. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский взял ситуацию под личный контроль.

Вице-губернатор Приморского края Александр Лось вместе с врио начальника краевого ГУ МЧС России полковником Олегом Шеховцевым прибыли на место возникновения пожара в Тернейский район.

В поселке был развернут оперативный штаб по ликвидации пожара. В работе задействованы силы 100 человек личного состава, 21 единица техники.

По распоряжению главы региона жителям домов, пострадавших от пожара, будет предоставлено жилье и выплачены компенсации из краевого резервного фонда на восстановление строений. В разрушенных огнем домах проживали 50 человек, из которых 9 детей. 

Источник: primorsky.ru

Категории: