Страшную аварию с шестью пострадавшими устроил нетрезвый водитель

Владивосток, 10 марта – ОТВ. На улице Авроровской водитель универсала врезался в дерево. В аварии пострадали шесть человек.

Экипаж Тойоты Калдины, состоящий из четверых парней и двух девушек, возвращался домой из ночного клуба. Свидетели аварии утверждают, что универсал шел на очень высокой скорости по Авроровской в направлении Первой речки. Во время прохождения поворота, водитель машины не справился с управлением и на полном ходу врезался в растущее у обочины дерево. Затем Калдина зацепила припаркованную Тойоту Ист. Удар оказался такой силы, что одного из пассажиров зажало в салоне искореженного авто. Спасателям с помощью специнструмента пришлось срезать дверь, чтобы извлечь пострадавшего.

Андрей Моняков, старший смены Владивостокской городской поисково-спасательной службы:

— Машина вышла на встречную полосу, на тротуаре ее развернуло и ударило стороной пассажира об дерево. В результате чего загнулась передняя стойка автомобиля. Зажало пассажиру ноги сильно. И, кроме того, дверью зажало еще и тело пассажира. Вырезали, отжимали дверь.

Еще четверо пассажиров с заднего сидения получили в аварии серьезные травмы. Всех пятерых пострадавших забрала машина «скорой». Водителю универсала медики оказали помощь на месте аварии, и от госпитализации он отказался. Парень остался ждать прибытия наряда ГИБДД. Водителя Калдины отправили на медосвидетельствование. Подозрения полицейских подтвердились — в крови автомобилиста присутствовал алкоголь, поэтому теперь его лишат водительских прав. Калдина после аварии восстановлению уже не подлежит. Все, что осталось от машины, с места происшествия забрал эвакуатор.

“Автопатруль”

Категории: