Таксисты провели расследование, чтобы найти сбившего пешехода коллегу

Владивосток, 10 марта – ОТВ.  Во Владивостоке таксист сбил пешехода и скрылся с места аварии. В тяжелом состоянии пострадавшего доставили в больницу. 

Ранним утром водитель такси отправился по заявке, чтобы забрать клиента. Выезжая из туннеля на мосту через бухту Золотой рог, мужчина не заметил пешехода, идущего через дорогу, и сбил его. Осознав, что произошло, автомобилист поспешил уехать с места аварии.

Сергей Салахов, старший инспектор группы по розыску ОБДПС ГИБДД Владивостока:

После наезда он оставил место дорожно-транспортного происшествия. Данных о машине, оставившей место ДТП, не было.

Лежащего на дороге пешехода, заметила женщина-таксист, которая работает в другой компании. Она вызвала для пострадавшего скорую. Прибывшие врачи зафиксировали у мужчины тяжелые травмы.

Ирина, очевидец:

— Я ехала по правой стороне. Когда поравнялась, фары осветили дорогу, и я увидела ноги. Стала кричать в рацию своим коллегам, чтобы они вызвали скорую.

Единственной уликой стало оторванное левое зеркало машины беглеца. Специалисты определили, что оно принадлежит автомобилю Митсубиси Лансер. Проведя собственное расследование, водители такси выяснили точное местонахождение машины. Ее обнаружили на парковке таксомоторного Альянса Приморья. Стоит отметить, что работники Альянса хотели спрятать автомобиль в гараж, поскольку на нем хорошо были заметны следы столкновения. 

А тем временем в таксопарк Альянса начало съезжаться руководство компании. Один из представителей фирмы рассказал, что после того, как стало известно о ДТП, водителя сразу же отправили сдаваться в ГАИ. 

Алексей Резниченко, пресс-секретарь компании «Таксомоторный альянс Приморья»:

— Он поехал на базу компании, доложил о случившемся. Руководство компании ему сказало отправиться в ГИБДД на оформление происшествия. На личном транспорте он туда поехал, оставив машину на базе. 

Сейчас таксисту грозит лишение прав, и как следствие, увольнение с работы. 

Сергей Салахов, старший инспектор группы по розыску ОБДПС ГИБДД Владивостока:

— На водителя составлен административный протокол за оставление места ДТП по части 2 ст. 12.27 кодекса административных правонарушений, ему грозит лишение водительского удостоверения от года до полутора либо арест до пятнадцати суток.

По факту наезда на пешехода проводится проверка. Не исключено, что по ее результатам против таксиста будет возбуждено уголовное дело.

«Автопатруль»

Категории: