Серьезное ДТП произошло на Сельской

Владивосток, 11 марта – ОТВ. Седан и внедорожник столкнулись в районе остановки общественного транспорта «Сельская». В результате ДТП оба автомобиля получили серьёзные повреждения и место аварии покинули лишь с помощью эвакуатора.

Водитель «Тойоты Рав 4» двигался со стороны Баляева в направлении Рудневского моста. Кроссовер ехал по крайней левой полосе, когда его рулевой заметил, как с межквартальной дороги на трассу начал выезжать «Лексус». Хозяин седана пытался пересечь дорогу и направиться во встречном направлении — в сторону площади Баляева. Полагая, что владелец «Лексуса» должен уступить ему дорогу, водитель «Тойоты» продолжил движение. Но в следующий момент последовал сильный удар  — он был такой силы, что седану снесло практически всю переднюю часть. Осколки от корпусов обоих автомобилей разлетелись по проезжей части в радиусе трёх метров.

Кроссовер также получил серьёзные повреждения кузова и оптики. Кроме того, в результате столкновения из-под капота «Лексуса» на дорогу начали вытекать технические жидкости. Так как ущерб от столкновения у обоих автовладельцев оказался весьма значительным, они решили вызвать на место ДТП сотрудников ГАИ и оформить аварию. После того, как инспекторы составили все необходимые документы, владельцы эвакуировали  автомобили на ближайшие стоянки. Каждой из иномарок предстоит серьёзный ремонт. Причём водитель «Тойоты» намерен восстанавливать машину за счёт выплат страховой компании оппонента.

«Автопатруль»

Категории: