В крае усилены меры пожарной безопасности

Владивосток, 12 марта – ОТВ. В Дальнегорске объявлен особый противопожарный режим. Сухая трава полыхает сразу в нескольких местах, огонь вплотную подходит к частным подворьям. На днях силами спасателей был ликвидирован крупный пал в селе Раздольное, там огонь угрожал военным складам.

Сергей Аксёнов, начальник пресс-службы ГУ МЧС по ПК:
— Возникают термоточки, ежедневно пожарные расчеты выезжают по 20-30 раз.

По всему Приморью усилены меры пожарной безопасности. В 10 районах введен противопожарный режим, организовано патрулирование лесных массивов. За праздничные дни сотрудники МЧС вместе с полицией провели 111 профилактических рейдов и три десятка встреч с жителями населенных пунктов, которые находятся в непосредственной близости от действующих лесных пожаров. Бороться с палами помогают и добровольцы из рядов местных жителей, и частные компании.

Палы сейчас ликвидируют не только в районах, но и во Владивостоке. Накануне вечером горела прошлогодняя трава и кустарник в самом центре города, в районе «Горпарка», за корпусами ДВФУ. Пал угрожал частным домам, гаражам и многочисленным автомобилям, припаркованным в районе. Огонь ликвидировали несколько пожарных расчетов.

«Панорама»

Категории: