Погоня за правонарушителем на джипе обернулась неожиданной развязкой

Владивосток, 18 марта – ОТВ. Сотрудники ГАИ преследовали внедорожник в Первомайском районе Владивостока. Причиной погони стало нежелание водителя подчиниться указаниям инспекторов. А вот причину подобного поведения автомобилиста обнаружили в салоне машины уже после её задержания.
   
Патрульные ГАИ заметили в районе улицы Окатовой белый «Мицубиси Паджеро». Внедорожник решили остановить для обычной проверки документов водителя. Но, когда инспектор жезлом попросил рулевого припарковаться на обочине, тот наоборот увеличил скорость и попытался скрыться. Вслед стремительно уносящемуся джипу направились сразу несколько экипажей ДПС. Погоня была недолгой. Уже возле дома по улице Вилкова иномарку заблокировали и прижали к обочине. Сотрудники полиции провели задержание настолько оперативно, что водитель и его спутники не успели даже открыть двери джипа. В салоне автомобиля находились трое мужчин – два местных жителя и выходец из Средней Азии. При тщательном осмотре салона в боковом отсеке двери со стороны водительского сиденья обнаружили свёрток с наркотическим веществом растительного происхождения. Рулевой и его товарищи категорически отрицали, что имеют какое-либо отношение к подозрительному пакету. Один из пассажиров и вовсе заявил, что практически не знаком с водителем.

Как это часто бывает, уроженец Средней Азии от испуга начисто забыл русский язык, хотя приказы инспекторов он понимал и исполнял быстро и точно. Причиной задержания машины водитель «Паджеро» назвал своё нежелание остановиться по требованию сотрудников полиции.

Вещество в свёртке изъяли подоспевшие сотрудники оперативно-следственной группы. Позже выяснилось, что водителя внедорожника недавно лишили права управлять транспортными средствами. Разбирательство по делу продолжилось в районном отделении полиции.

«Панорама»

Категории: