Седан сбил семейную пару на Окатовой

Владивосток, 20 марта – ОТВ. На улице Окатовой водитель седана совершил наезд на семейную пару, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. В результате один из супругов получил травму ноги.

Поздним вечером житель Окатовой на остановке общественного транспорта «Запорожской» встречал жену с работы. Радуясь по-весеннему тёплому вечеру, пара неспешно направилась домой.

Супруги спокойно пересекали проезжую часть по пешеходному переходу. Когда до обочины оставалось буквально два метра, мужчина услышал раздавшийся позади громкий звук резкого торможения, а в следующий момент получил сильный удар по ногам. Он упал на асфальт и потянул за собой жену, которую держал за руку. Причиной инцидента стал невнимательный водитель «Тойоты Краун». Автомобилист сразу же выскочил из салона иномарки. Убедившись, что женщина не получила видимых травм, он начал куда-то звонить. Тем временем пострадавший мужчина-пешеход почувствовал резкую боль в ноге. Беспокоясь, что это может быть перелом, он вызвал «Скорую», а очевидцы — ГАИ.

Прибывшие медики успокоили супругов: у женщины констатировали испуг, а у мужчины — и ушиб ноги. В госпитализации пешеходы не нуждались. В итоге женщина не стала предъявлять претензий водителю «Крауна», а вот её супруг всё-таки написал соответствующее заявление в ГИБДД. В момент падения мужчина сломал зеркало заднего вида иномарки. Других повреждений у автомобиля нет. Разбирательства продолжились в городском управлении ГАИ.

«Автопатруль»

Категории: