Отец избивал своего ребенка и морил голодом

Уссурийским районным судом вынесен приговор местному жителю, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением). 

Владивосток, 17 июня — ОТВ. Как установлено в судебном заседании, являясь родителем малолетнего ребенка (2005 года рождения), подсудимый с декабря 2012 года в течение почти года использовал недопустимые методы воспитания в виде физического насилия и грубого, пренебрежительного обращения с сыном. 

Так, он наносил ребенку многочисленные и беспорядочные удары по различным частям тела, причиняя физическую боль. В ноябре 2013 года отец лишил мальчика пищи на несколько дней. 

Как сообщает прокуратура Приморья, признав подсудимого виновным в содеянном, суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов. 

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, приговор в законную силу не вступил. 

В настоящее время несовершеннолетний изъят из семьи осужденного и помещен в КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Категории: