Приставы наложили арест на фуру, полную контрактных моторов

Владивосток, 23 июня — ОТВ. Утром водитель «Фрейтлайнера» с контейнером, полным контрактных моторов, привёз груз в автомагазин. Во время разгрузки к шофёру и грузополучателю подошли судебные приставы и заявили, что на фуру и прицеп наложен арест. Машину должны передать на хранение гражданину, который  является истцом во Фрунзенском районном суде. Работники сразу же сообщили о случившемся владельцу фуры. Вскоре на место инцидента прибыли все участники конфликта. В первую очередь, хозяин машины возмутился, что длинномер арестовывают и передают на хранение оппоненту. Оказалось, что машина хоть и эксплуатируется бизнесменом, но её владелец в списке ответчиков не значится.

Александр, ответчик:

— Приставами Фрунзенского района производится арест техники, которая принадлежит как бы мне, но по документам я не являюсь владельцем. Поэтому мы считаем, что действия приставов противозаконны. Потому что на самом деле техника принадлежит Соколовой Юлии Юрьевне, о чём им предоставлены документы. Судебные приставы не реагируют на это и продолжают процесс изъятия техники.

Судебные приставы документы ответчика приняли, но процедуру ареста не остановили, ссылаясь на постановление суда, где в списке имущества, на которое наложен арест, указан и «Фрейтлайнер», и прицеп к нему. После ареста фуры на Снеговой вся компания переместилась в район остановки общественного транспорта «Фабрика Заря», где по тому же исполнительному листу арестовали самосвал «Ман».

 Артём Крутов, судебный пристав:

— Мы наложили арест на данное имущество, и сейчас оно будет оставлено согласно федеральному закону «О судебном производстве» взыскателю на ответственное хранение. Владелец фуры утверждает, что она была оформлена на другого человека. Фактически она ему не принадлежит. Фрунзенский районный суд города Владивостока  решил, что в качестве обеспечительной меры требуется наложить арест на данное имущество, что мы и сделали. Все дальнейшие споры будут рассматриваться, соответственно, в суде. У должника есть право оспорить все действия.

Попытки ответчика воспрепятствовать эвакуации большегруза и строительной техники, заблокировав их личным автотранспортом, не увенчались успехом. При поддержке сотрудников ГБР арестованное имущество подцепили на эвакуатор и доставили на стоянку к истцу. Судебная тяжба между предпринимателями продолжается, а до окончания слушаний вся техника будет находиться в указанном месте.

 «Автопатруль»

Категории: