Серийных автоугонщиков задержали в Приморье

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск обратился 29-летний мужчина. Заявитель сообщил, что со двора дома на улице Ушакова  похищена его автомашина Ниссан Калифорния.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего. Ориентировка с описанием автомобиля была  передана наружным нарядам полиции, введен план «Перехват».

В ходе поисковых мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенное транспортное средство на месте дорожно-транспортного происшествия. Водитель не справился с управлением и совершил наезд на бордюр. В салоне иномарки находились двое  подростков. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у одного из них отвертку, которой, предположительно, была вскрыта автомашина. Подростки дали признательные показания.

В отделе полиции задержанные признались в совершении еще четырех хищений автотранспорта на территории города.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Автомобиль возвращен законному владельцу.

Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Категории: