Приставы спасли должника от приступа эпилепсии

Судебные приставы оказали помощь мужчине с приступом эпилепсии.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) отдела судебных приставов по Октябрьскому району несли дежурство в здании Октябрьского районного суда. Во время перерыва они обратили внимание на вышедшего из зала судебного заседания мужчину, у которого внезапно ухудшилось состояние здоровья.

Судебные приставы поинтересовались самочувствием гражданина, которого в буквальном смысле трясло, на что тот ответил, что очень переживает за исход судебного разбирательства.

Приняв лекарство и выпив воды, гражданин не успокаивался. Видя, что мужчине становится хуже, один из судебных приставов принял решение вызвать бригаду скорой помощи. Во время ожидания медиков мужчина стал периодически терять сознание, и, приходя в чувство, не понимал, что с ним происходит и где он находится. Все это время судебный пристав удерживал мужчину, и следил за его самочувствием.

Определив, что у гражданина начался приступ эпилепсии, судебные приставы стали самостоятельно оказывать необходимую помощь, а после – передали мужчину прибывшим в здание суда медицинским работникам.

Бригада скорой помощи приняла решение о немедленной госпитализации гражданина. В свою очередь родственники подсудимого поблагодарили приставов за то, что они не остались равнодушными и смогли грамотно отреагировать на такую внештатную ситуацию.

Стоит отметить, что в работе судебных приставов по ОУПДС нередки случаи, когда от их решительности и навыков по оказанию первой медицинской помощи зависит здоровье, а порой и жизнь человека.

Категории: