В Артеме задержали несовершеннолетнего грабителя

В дежурную часть отдела МВД Артема обратилась жительница города. Женщина рассказала, что неизвестный  похитил у ее несовершеннолетнего сына велосипед и сотовый телефон.

Владивосток, 8 августа — ОТВ. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские установили: на улице к 12-летнему мальчику подошел неизвестный молодой человек и попросил сотовый телефон, чтобы позвонить. Школьник дал незнакомцу средство связи: злоумышленник положил телефон в карман и пообещал подростку, что обязательно отдаст аппарат на следующий день. Затем  подозреваемый взял у 12-летнего потерпевшего велосипед — прокатиться — и скрылся в неизвестном направлении. Мальчик, осознав, что его обманули, вернулся домой и рассказал о произошедшем родителям.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. С потерпевшим побеседовала инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Радчук. По итогам опроса женщина-полицейский установила личность предполагаемого правонарушителя и составила его фоторобот, после чего подозреваемый был задержан по «горячим следам» и доставлен для разбирательств в отдел внутренних дел.

16-летний подозреваемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Похищенный велосипед и средство связи изъяты и возвращены законному владельцу.

Материалы дела переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Начальник отдела МВД России по городу Артем подполковник полиции Алексей Шульженко выразил инспектору Наталье  Радчук благодарность за оперативное раскрытие преступления.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморью 

Категории: