Полицейские задержали наркопреступников

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники  вневедомственной охраны города Фокино обратили внимание на автомобиль Митсубиси Паджеро Мини, припаркованный в районе дома на улице Ключевая. 

В салоне иномарки находились четверо мужчин в возрасте от 30 до 50 лет. При виде полицейских они начали заметно нервничать. Двое пассажиров выбросили на землю свертки и сигарету.

На место происшествия  была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра транспортного средства и прилегающей территории полицейские  изъяли бумажный сверток с веществом растительного происхождения, пакет  с полимерным веществом и сигаретный окурок. Изъятое  направлено на экспертизу. Подозреваемые доставлены в  отдел полиции города Фокино  для дальнейшего разбирательства.

Проведенное криминалистическое исследование показало: в свертке находилась смесь гашишного масла общим весом около грамма,  в пакете — героин весом 0,011 граммов, окурок содержал смесь гашишного масла весом 0,114 граммов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение, употребление наркотических средств».  За совершение наркопреступления подозреваемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморью 

Категории: