На трассе Седанка-Патрокл иномарка повисла на леерах

В результате столкновения двух автомобилей одна из машин опрокинулась на бок и повисла на леерах. В аварии получил травмы десятимесячный малыш.

Владивосток, 23 сентября — ОТВ. Водитель Форда спускался с трассы Седанка-Патрокл в направлении микрорайона Снеговая падь. По словам автомобилиста, скорость у тяжелого внедорожника была около 70-ти километров в час. Навстречу джипу поднималась Тойота Филдер. На крутом повороте водитель легковушки не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, прямо под колеса Форду.  Мощнейшим ударом у джипа  вырвало колесо, отчего иномарка стала совершенно неуправляема. Машина проехала еще несколько метров и боком завалилась на  леерные ограждения. Лишь по счастливой случайности в этот момент на дороге не оказалось других автомобилистов, и травм среди случайных свидетелей ДТП удалось избежать. Что касается Филдера, то машина проехала еще с десяток метров и остановилась практически в самом конце спуска. В момент столкновения в салоне легковушки, помимо водителя, находились женщина с десятимесячным малышом. Подоспевшие медики осмотрели маму и ребенка. Для более детального обследования пострадавших отвезли в больницу.

Между тем, на место происшествия прибыли автоинспекторы. Стражи порядка составили  схему аварии, однако, убрать разбитые иномарки с дороги оказалось не просто. Обеим машинам понадобилась помощь эвакуационной техники.

Константин Кравцов, аварийный комиссар:
— Тойота Филдер вышла на полосу встречного движения и совершила столкновение с Фордом, в результате чего Форд завалился на бок. У машин повреждения довольно-таки серьезные, обе покинут место на эвакуаторе, но Форд застрахован по КАСКО, поэтому проблем с получением выплат никаких не будет.

Виновнику аварии в ближайшее время придется раскошелиться, ведь машину он будет ремонтировать за свой счет.

Категории: