Водителя малолитражки едва не эвакуировали на штраф-стоянку вместе с машиной

Владелец автомашины Toyota Sienta попал в поле зрения сотрудников госавтоинспекции, поскольку нарушил правила парковки. Мужчина оставил  автомобиль в неположенном месте в районе центральной площади.  Полицейские составили протокол и передали заявку водителю эвакуатора. Когда погрузчик  прибыл на улицу Светланскую, водитель решил просто так не отдавать свое авто, мотивируя это тем, что ключ от малолитражки  пропал.

«Александр  водитель  Toyota Sienta

Зачем залезли в машину? Потому что это моя машина!- А расскажите, в чем проблема, в чем суть? А, в чем суть проблемы? Да вот паренек, попытался, наверное, машину украсть. Я согласен отогнать машину на штрафстоянку, согласен оплатить штраф. А вот паренек не дает её закрыть»

Свидетели необычной эвакуации рассказали, что автомобилист залез в кузов спецтехники и устроил там самую настоящую истерику. Вначале мужчина не отдавал ключи от машины и пробовал покинуть борт эвакуатора своим ходом.

«Андрей, водитель эвакуатора

Получается, загрузили машину за нарушение требования  дорожного знака 3.27, инспектора составили административный материал, протокол задержания при понятых. Затем я погрузил данное тс в эвакуатор и стал трогаться. Гражданин бежал, запрыгнул в кузов, закрылся в машине. В течение получала не хотел выходить, также не показывал документы, говорит, что у него пропали вещи какие-то ценные»

После тщательных поисков ключи  удалось найти.  Они упали под одно из сидений Sienta. Только тогда автовладелец немного успокоился и отпустил свой транспорт на арестплощадку. Через некоторое время стала понятна причина, по которой водитель малолитражки едва не устроил драку.  Оказалось, что никаких документов на машину у него при себе не было. Этот факт значительные усложнит процедуру возврата арестованной машины.

Источник: newsbox24.tv

Категории: