«Сан Саныч» из Находки получил по заслугам

Управу на него смогла найти только прокуратура. 

Владивосток, 28 октября — ОТВ. Прокуратурой г. Находки проведена проверка законодательства об охране труда в деятельности строительной организации ООО «Сан Саныч», в ходе которой выявлены нарушения требований ст.ст. 212, 219 и 221 Трудового кодекса Российской Федерации и правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития от 01.06.2009. 

Установлено, что работодателем не организован надлежащий учет и контроль за выдачей работникам средств индивидуальной защиты в установленные сроки, работники не обеспечены в полном объеме средствами индивидуальной защиты, а выданные им средства не прошли обязательную сертификацию. 

Кроме этого, в нарушение требований абз. 10 п. 2 ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации работодателем не организовано проведение специальной оценки условий труда в соответствии с Федеральным законом «О специальной оценке условий труда». 

Учитывая, что ранее директор ООО «Сан Саныч» уже привлекалась за нарушения в сфере охраны труда к административной ответственности в виде штрафа, прокурором города возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). 

По итогам его судебного рассмотрения указанное лицо дисквалифицировано на 1 год.

Источник: Пресс-служба прокуратуры по Приморскому краю 

Категории: