Дальнереченская «Ягода» попала на деньги

Она лишилась почти 500 тысяч из-за китайского сотрудника. 

Дальнереченской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в деятельности ООО «Ягода». В ходе проверки установлено, что указанное общество являлось принимающей стороной гражданина КНР. 

При этом, в нарушение действующего законодательства, ООО «Ягода» не представило уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в с. Рождественка Дальнереченского муниципального района.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в отношении руководителя организации и самого общества возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства). 

По результатам их рассмотрения указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 440 тыс. рублей. 

Также межрайонным прокурором внесено представление директору ООО «Ягода», во исполнение требований которого нарушения устранены, виновное должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Источник: пресс-служба прокуратуры Приморского края 

Категории: