В Приморье задержали целый контейнер подпольной водки

Владивосток, 6 ноября — ОТВ. Крупная партия поддельного алкоголя задержана в Приморье. Операцию провели полицейские из отдела экономической безопасности приморского УМВД совместно с оперативниками ФСБ.

Эти контейнеры оказались до верха забиты бутылками с «беленькой». Вся алкогольная продукция, которую завезли в Приморье – контрафактная, с поддельными марками акцизного сбора. Поставки шли с далекого Северо-Кавказского федерального округа. 

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю: 

— В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владивосток установлено, что контейнеры с фальсифицированным алкоголем поставляются из республики Кабардино-Балкария. 

Сейчас образцы алкогольной продукции направлены в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования. Установлено, что федеральные специальные акцизные марки изготовлены кустарным способом, а состав продукции вовсе не соответствуют нормам ГОСТа.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

— Сотрудниками полиции обнаружено 16 контейнеров с алкогольной продукцией со специальными федеральными акцизными марками с признаками подделки. В результате проведенного обыска изъято более 154 тысяч литров спиртосодержащей продукции общей стоимостью свыше 30 млн. рублей. 

По факту использования заведомо поддельных акцизных марок возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от трехсот до семисот тысяч рублей, либо до трех лет лишения свободы.

«Панорама»

Категории: