Юных грабителей задержали в Артеме

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артем поступило заявление работницы магазина, расположенного на улице Кирова. Женщина рассказала, что  несколько минут назад в помещение торговой точки вошел подросток и, сообщив, что его ограбили, попросил вызвать полицию.

Владивосток, 4 декабря — ОТВ. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Сотрудники органов внутренних дел опросили потерпевшего и возможных очевидцев происшествия, составили ориентировку на подозреваемого.

При опросе 15-летнего подростка установлено: на остановке общественного транспорта незнакомый мужчина избил его и, отобрав мобильный телефон, скрылся в неизвестном направлении.

При отработке района сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в ограблении. В ходе личного досмотра похищенное средство связи у него обнаружено и изъято.

В отделе внутренних дел 22-летний житель села Суражевка дал признательные показания.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных правонарушений. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморью 

Категории: