В Приморье могут закрыть базу отдыха за нарушения требований пожарной безопасности

Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края решила направить ходатайство в суд о приостановке деятельности базы отдыха «Океан» в Хасанском районе.

Специалисты инспекция во время проверки установили, что база отдыха «Океан» в Андреевке работает при отсутствии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

«При строительстве базы отдыха допущены нарушения требований пожарной безопасности, что непосредственно оказывает влияние на жизнь и здоровье людей. Инспекция неоднократно  выдавала  предписания для устранения выявленных нарушений с разумными сроками. Однако действенные меры к их устранению застройщиком не предпринимаются», – отметили в инспекции.

По словам специалистов ведомства, арбитражный суд Приморского края не раз штрафовал владельцев базы, но должного эффекта это не возымело.

«Инспекцией будет принято решение о направлении материалов в суд с ходатайством о приостановке базы отдыха «Океан» на максимальный срок в случае неисполнения очередного, ранее выданного, предписания», – пояснили в инспекции.

Категории: