В Приморье задержали незаконного недропользователя

В Приморье пойманный нарушитель нанес вред на сумму более двух миллионов рублей. Виновного привлекут к ответственности.

Владивосток, 15 июня — ОТВ. По информации департамента природных ресурсов и окружающей среды, в результате обращения граждан был задержан директор организации, осуществляющей незаконную добычу скального грунта.

«Причиненный размер вреда недрам на территории Дальнереченского муниципального района составил более двух миллионов рублей», – сообщили в департаменте.

К нарушителю будут применены меры административной ответственности.

Отметим, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подчеркнул, что все материалы проверок должны непременно направляться в прокуратуру, чтобы были возбуждены уголовные дела.

«С добычей сверх лицензий и нелегальными карьерами нужно бороться самыми жесткими методами с привлечением правоохранительных органов», – заявил Владимир Миклушевский.

Напомним, для оперативного реагирования по пресечению фактов несанкционированной добычи на карьерах, информацию необходимо сообщать в органы внутренних дел, администрацию муниципального образования и в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края по телефону:  8(423) 221-51-85.

Категории: