Имущество компании «Дальэнергоремонт» арестовано

Владивосток, 22 июня — ОТВ.  Организация задолжала более сорока пяти миллионов рублей.

Завод функционирует уже полвека. Здесь работают более четырехсот сотрудников, мастера своего дела. Работа всегда была. Иногда случались перебои с заработной платой, но такого кризиса, как сейчас, никогда не было.

Зайкова Наталья, токарь 4 разряда:

– Работаю я с 1970 года здесь, считай, сорок лет. Работа у нас есть. Работаем без премии. Сейчас с июля месяца говорят, что добавят нам 5 %, а льготу, выслугу лет, снимают 50 %. В зарплате теряем, и выдают ее не вовремя.

Несмотря на нынешнюю сложную ситуацию, люди продолжают работать и верят, что вернутся хорошие времена. Компания работала как часы много лет. Но в этом году произошел сбой – долг сорок пять миллионов. Приставы здесь появляются не в первый раз.

Валерий Ровников, судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по городу Артем:

– Арестовано все имущество данной компании, чтобы в дальнейшем, при ухудшении ситуации, уже обратить на него взыскание. Здания, сооружения, автотранспортные средства – все подвержено аресту.

Арест Тойота Ленд Крузер – завершающий в ряде арестов имущества компании «Дальэнергоремонт». Транспортное средство описали и представителю завода выдали протокол об аресте имущества. Рабочие хотят спасти завод. Они предлагают присоединить компанию к общей системе энергоснабжения. По их мнению, только так удастся сохранить рабочие места.

Юрий Макаров, токарь 6 разряда:

– Если мы работаем на энергетику, то должны относиться к общей системе энергетики. А так как нас сейчас отсоединили, никаких поступлений нет.

Временные трудности компании действительно разрешимы. Годовой оборот завода составляет миллиарды рублей. Выбраться из долговой ямы им не составляет труда, только заключить крупные сделки пока не удается.

«Автопатруль»

Категории: