Приморцев травили некачественными морепродуктами

В Уссурийске недобросовестный предприниматель травил граждан некачественными морепродуктами. Теперь злоумышленнику грозит серьезный штраф. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Установлено, что индивидуальный предприниматель реализовал 500 гр. соленой икры пород лососевых рыб, которая в соответствии с выводами эксперта не соответствуют единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям товаров. 

Проданная икра является опасной для жизни и здоровья при ее употреблении в пищу, в связи с чем ее реализация недопустима в розничной сети. 

Уссурийским районным судом вынесен приговор в отношении местному предпринимателю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта, сбыт продукции не отвечающей требованиям безопасности потребителей). 

В судебном заседании предприниматель согласился с предъявленным обвинением, вину в инкриминируемом деянии признал полностью. 

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 65 тысяч рублей. 

Приговор не вступил в законную силу.

Категории: