Нападение в подъезде и поджог автомобиля – сразу после жалобы на незаконную надстройку на гараж

Нападение в подъезде и поджог автомобиля –  сразу после жалобы на незаконную надстройку на гараж. Жителя Владивостока сопровождают неудачи, но пострадавший подозревает, что виновник происшествий – сосед по гаражу, которому и принадлежит самовольное строение.

Гаражи в этом кооперативе находятся в кромешной тьме, благодаря этой крыше. Ее воздвиг местный предприниматель. Войну с ним местные жители ведут уже больше года.

Эту войну предпринимателю Сергею Костину почти год назад объявил Александр, сосед по гаражу. Он пожаловался в суд на незаконное строительство: третий этаж этого здания, крыша и забор воздвигнуты, по его мнению, в обход правил. Сразу после этого на Александра напали в подъезде.

Александр Русинов, владелец гаража по ул. Олега Кошевого:

– Если бы сосед не выскочил, то меня б сделали калекой. Тем более, там было оружие. Я сам видел пистолет.  С квартиры выхожу, открываю дверь ногой – смотрю, чтобы за дверью никто не стоял. В подъезд захожу с кем-то, потому что я уже опасаюсь за свою жизнь.

Перед вторым заседанием суда Александру подожгли гараж. Неизвестные подбросили бутылку с бензином. Хозяину пришлось даже заделать вентиляционную шахту.

– Если бы машина стояла чуть ближе,  сгорела бы.

Позже авто все же сожгли. Во время очередного заседания по делу о незаконной стройке, прямо на парковке Первомайского суда. Тогда постановили снести третий этаж здания. Это решение поддержали и в крае.

– Решение Первомайского суда г. Владивостока от 7 июля 2015 года оставить без изменения, апелляционную жалобу представителя Костина, Хлопушкина, оставить без удовлетворения.

Заседание краевого суда предприниматель Костин и его защитник проигнорировали. Но вне зависимости от их позиции постройку придется снести в течение тридцати дней.

«Панорама»

Категории: