Жителей подтопленных сел Уссурийска переселили в пункты временного размещения

Вице-губернатор Приморского края Александр Лось сегодня, 29 августа, оперативно направился в Уссурийский городской округ. Продолжающийся тайфун «Гони» вызвал здесь серьезное подтопление в нескольких населенных пунктах.

1.jpg

Сильный дождь идет на территории с ночи — отрезанными от муниципального центра оказались семь сел: Корсаковка, Куциловка, Крауновка, Алексей-Никольск, Якуновка и другие. Полностью залиты картофельные поля, подтоплены придомовые территории и кое-где дома.

2.jpg

Александр Лось подчеркнул, что все необходимые меры для обеспечения безопасности людей уже приняты.

«Люди не пострадают, за это можно не волноваться. Жители села были оперативно эвакуированы в пункты временного размещения на базе школ и домов культуры», — рассказал вице-губернатор.

3.jpg

По словам главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа, едой и теплом жители подтопленных сел обеспечены.

«О тайфуне мы были оповещены заранее, поэтому здесь был своевременно введен режим повышенной готовности, в магазины заранее завезены продукты. Во всех наиболее подтотпленных населенных пунктах сейчас находятся мои заместители. В пункты временного размещения подвозится горячая еда», — обозначил он.

4.jpg

Напомним, в связи с надвигающимся тайфуном «Гони» Губернатор Приморья Владимир Миклушевский подписал распоряжение о введении на территории края режима повышенной готовности. Начали работу оперативные штабы и подготовлены пункты временного размещения на местах.

В настоящее время из-за сложной паводковой обстановки особый режим действует в шести районах Приморья: Партизанский, Пограничный, Ольгинский, Октябрьский, Ханкайский муниципальные районы и Уссурийский городской округ.

По прогнозам Примгидромета, в ближайшие двое суток в крае сохранится дождливая погода.

Категории: