Приморец сменил фамилию, чтобы не платить алименты

На исполнении в отделе судебных приставов по Кавалеровскому району Приморского края находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя денежных средств на содержание двух детей – 9 и 12 лет.

Алименты удерживались из заработной платы отца, который работал водителем у частного предпринимателя.

Однако, покинув место работы, мужчина исчез из поля зрения судебных приставов и перестал платить алименты. Поскольку сам должник по повесткам в отдел судебных приставов не являлся, судебный пристав решил навесить алиментщика по месту его жительства.

Дверь исполнителю закона открыл мужчина, который пояснил, что искомый гражданин здесь уже не проживает, а он, как таковой, к данному инциденту не имеет никакого отношения. В доказательство своих слов гражданин предъявил паспорт, в котором была указана совершенно иная фамилия.

Однако если нерадивый отец не узнал судебного пристава, то судебный пристав, занимающийся взысканием алиментов, знает все своих «клиентов» в лицо. У исполнителя закона не оставалось никаких сомнения, что перед ней именно тот, кто нужен.

В итоге, «припертый к стенке» алиментщик был вынужден сознаться, что недавно женился во второй раз и с целью избежать выплаты долгов, взял фамилию новой жены.

Судебным приставом было вынесено постановление о замене стороны исполнительного производства, а должник был предупрежден об ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.

Категории: