Спасатели наконец добрались до шахты, в которую провалился житель Артема

Горноспасатели продолжают работы по поиску человека на месте обвала на территории частного дома в городе Артём. Для безопасного проведения работ, по специальному проекту, была подготовлена и установлена крепь для спуска горноспасателей в провал. В течение дня работы по монтажу крепи будут продолжены. Металлическая конструкция должна полностью отвечать требованиям безопасности при проведении поисковых работ.

По словам заместителя командира военизированного горноспасательного отряда Дальнего Востока Василия Никитина, сегодня к месту проведения поисковых работ прибыло отделение горноспасателей. Специалисты, спустившись в обвал, замерили газовую обстановку, постелили предохранительный полог. Кроме этого, горноспасатели продолжают выгружать грунт из под металлической крепи. Продолжается откачка воды.

На сегодняшний день человек, который мог провалиться в образовавшийся обвал, не обнаружен.

Напомним, что 6 сентября в  Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение об образовании провала глубиной 15 метров в земле во дворе частного дома на улице Герцена в Артёмовском городском округе. 

Категории: