Приставы с вертолета искали в лесу спрятанные должником экскаваторы

В соответствии с решением Арбитражного суда Хабаровского края судебным приставам г. Артема Приморского края надлежало в целях обеспечения иска арестовать три экскаватора «Вольво», находящиеся в эксплуатации компании ООО «Углеторг» по договору лизинга, сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

Судебные приставы, выехавшие в п. Заводской, где находились экскаваторы, задействованные в добыче углякомпанией «КингКоул ДВ», обнаружили лишь одну единицу техники, которая стояла «на приколе». Главный инженер заявил, что экскаватор поломан, а вот где остальные два, он не знает, хотя рядом были отчетливо видны следы от техники, уходящие в ближайший лесок.

Осмотр лесополосы ничего не дал, однако взыскатель, активно сотрудничающий с судебными приставами, предложил найти экскаваторы с помощью вертолета. Через небольшой промежуток времени исполнитель закона и взыскатель, сев в вертолёт и поднявшись в воздух, достаточно легко обнаружили спрятанную ранее технику, которая была вновь задействована в работе.

Сделанные фотоснимки судебные приставы предъявили главному инженеру компании, который был вынужден признаться, что это и есть те самые экскаваторы, ушедшие в «неизвестном» направлении.

Вместе с судебными приставами он выехал к месту нахождения техники, на которую, в соответствии с судебным решением, был наложен арест.

Категории: