Нетрезвый мужчина на автомобиле повредил решетку церкви

Владивосток, 13 октября — ОТВ. Во Владивостоке мужчина в сильном алкогольном опьянении повредил своим автомобилем чугунную решетку армянской церкви.

Автомобиль Nissan Cube ,  управляемый сильно пьяным водителем, маневрирует в районе улицы Володарского. Ориентироваться водителю тяжело и, пытаясь развернутся на площадке близ храма,машина сминает кованую чугунную решетку. В том, что водитель пьян, он признается сам наряду дорожной полиции.

Мужчину препровождают в салон служебного автомобиля. Ему предстоит освидетельствование и дальнейшие неприятности. А священникам храма придется как-то решать проблемы с ремонтом.

астоятель храма рассказывает, что это уже не первый акт вандализма, совершенный пьяными водителями в отношении ограждений храма. Несколько лет назад другой гонщик, но в таком же состоянии, на внедорожнике снес ворота, а также серьезно повредил ограждения. После этого случая металлические столбы заменили на каменные. Решетки остались прежними. Все это ручная ковка, которая стоит дорого, которую теперь предстоит чинить. За чей счет, пока остается под вопросом. Но, вероятнее всего, раскошелиться придется страховой компании, взявшей под свое финансовое покровительство пьющего владельца машины.

«Автопатруль»

 

Категории: