В салоне такси обнаружили гранату

Владивосток, 13 октября — ОТВ. На улице Шепеткова во Владивостоке вечером собрались все оперативные службы города. 

Обычный рейс таксомотора одной из городских компаний окончился для водителя совершенно неожиданно. После того, как группа пассажиров, которых он  забрал со Щитовой, вышла, а в салоне осталась вещь, которая немедленно привлекла повышенное внимание сотрудников УВД и МЧС.

То, что граната боевая, а значит готовая к использованию, видно и невооруженным глазом. Это же подтверждает и прибывшая вместе с кинологом собака. Четырехлетняя немецкая овчарка Ким специально натаскана на взрывчатые вещества. Обнаружив их, она садится. Затем указывает направление, где лежит граната.

После такой консультации к месту расположения опасного груза стягиваются силы милиции и МЧС. Все ждут прибытия саперов. Однако сотрудники полиции зря времени не теряют, они связываются по телефону, оставленному диспетчеру такси, с владельцами «лимонки». Чем закончилась беседа, не сообщается. Но нет сомнения, что у хозяина гранаты могут возникнуть проблемы. Наступают сумерки, ожидание затягивается.

До прибытия саперов полиция никаких действий не предпринимает. Оцепление не выставляется, чтобы не волновать окружающих.

«Автопатруль»

Категории: