Водитель без прав попал в аварию на улице Карбышева

Владивосток, 15 октября — ОТВ. Предстоит судебное разбирательство по выплате ущерба.

Авария произошла на перекресте.  Девушка за рулем Nissan Dualis двигалась по главной дороге, а Chaser выезжал со второстепенной. Молодой человек шел на подъем. Он сначала притормозил, а потом резко нажал на газ и выскочил на перекресток.

Удар пришелся в левый борт кроссовера. Замяты обе двери и порог. Ремонт будет не из дешевых. Страховой выплаты должно хватить на восстановление иномарки. Но выясняется, что у виновника нет страхового полиса. Водительское удостоверение у него тоже отсутствует.

Юлия, водитель а/м «Nissan Dualis»:

— Это он вам сказал, что у него нет ни водительского удостоверения, ни страховки?  Надеюсь, что через суд как-то можно будет решить.

Позже водитель Chaser объяснил, что водительского удостоверения у него никогда не было. Он только недавно подал документы в автошколу и ждет нового набора в группу. Он утверждает, что учеба в автошколе — это формальность. Водить он умеет давно, ПДД изучал самостоятельно. Аварию считает неприятностью, которая может случиться с каждым, независимо от наличия или отсутствия водительского удостоверения.

«Автопатруль»

Категории: