Фальшивый аварийный комиссар помог участникам аварии при оформлении ДТП

Владивосток, 23 октября — ОТВ. Два почти одинаковых автомобиля движутся в потоке по центральному городскому проспекту. Обоим нужно повернуть на улицу Пушкинскую. Оба одновременно делают маневр и немедленно въезжают друг в друга.

Владелица новенького гибрида своей вины и не отрицает. Тем более, что вердикт вынесен компетентными людьми.

Ирина, водитель а/м «Honda Fit»:

— Я считаю, что ДПС всегда права. Если они сказали, что я не права, признаю свои ошибки.

Впрочем, «изюминка» этого невеселого события не в помятых бортах красивых авто. Дело в том, что попытка водителей оформить все по Европротоколу закончилась конфузом.

Ирина, водитель а/м «Honda Fit»:

— К нам подъехал какой то страховой комиссар и оформил бумаги. Сказал дождаться ДПС. Приехали ДПСники и сказали, что деньги с нас взяли просто так.

Возможно, все дело в том, что вернувшись после долгого отсутствия из-за границы, владелица машины несколько утратила бдительность. Оказывается, жертвой мошенников может стать любой гражданин.

 Андрей Шорохов, аварийный комиссар:

— На перекрестке возле дома Светланская, 66 произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. ДТП было оформлено по Европротоколу неизвестным комиссаром. Оформление было неверным. Это повлекло бы отказ страховой компании от выплат. Поэтому уважаемые водители, будьте бдительны при оформлении Европротокола, доверяйте оформление специально обученным комиссарам.

«Автопатруль»

Категории: