На острове Русский столкнулись легковушка и микроавтобус

Владивосток, 23 октября — ОТВ. Девушка-водитель просто не заметила «микрик».

Микроавтобус Toyota Hiace Regius  движется в сторону ДВФУ. Скорость невысокая, водитель опытный. Тем не менее, при пересечении перекрестка, микроавтобус на всей скорости въезжает в Toyota Prius.

В догадках по поводу причин, заставивших ее выйти наперерез тяжелому «микрику», теряется и сама виновница ДТП. Девушка даже себе не может объяснить, почему нажала на газ, а не на тормоз. Ведь все вроде было свободно, чисто и понятно.

Мария, водитель а/м «Toyota Prius»:

— Выехала со второстепенной, посмотрела. По той полосе машина далеко ехала, а эту не заметила.

Тем не менее, авария произошла. На кадрах видеорегистратора видно, что незадолго до ДТП машины находятся на безопасном расстоянии. Уместно предположить, что оба водителя хорошо видят друг друга. Однако, судя по тому, как бодро двигается Toyota Prius прямо под передний бампер Toyota Hiace Regius,   предположение не кажется таким уж очевидным.

Машины серьезно повреждены. Кто больше —  сказать трудно. Еще и потому, что у владельца микроавтобуса пока не получается проникнуть в моторное отделение — заклинило капот. Обе машины не смогут покинуть место ДТП своим ходом. Единственным положительным итогом можно считать полное отсутствие пострадавших.

«Автопатруль»

Категории: