Во Владивостоке рейдеры попытались захватить землю

На проспекте 100-летия Владивостока была предпринята попытка рейдерского захвата земли. Она провалилась, но один гараж захватчикам украсть удалось.

В этом тихом дворике, недалеко от дома проспект 100-летия Владивостока, 64-а, ранним утром кипели нешуточные страсти. Все от того, что группа неизвестных лиц, прикрываясь документами, якобы подписанными в самых высоких кабинетах мэрии, предприняла попытку очистить участок земли. От установленных здесь гаражей и людей, что встали на защиту своей собственности. О своем выселении собственники узнали случайно. 

Алик, очевидец:

— Сегодня администрация города решила вывезти гаражи. Мы существуем здесь с 90-х годов, сейчас идет переоформление земли и гаражей. Сейчас вывезли гараж, не предоставив документов.

Одним гаражом дело и ограничилось, но лишь потому, что между захватчиками и постройками встали хозяева. Люди решили прочитать представленные бумаги, в итоге — эвакуаторщики приехали вообще не туда. 

Никаких прав на землю у гостей нет. Этому земельному участку давно присвоен кадастровый номер, границы его четко определены, а документы на право собственности находятся на оформлении. 

Доводы будущих хозяев земли, равно как и их решимость отстаивать свою правоту, убедили гостей. И те решили убраться восвояси. Вот только такая покладистость никого не обманывает.
 
На позитивной ноте вполне можно было бы закончить эту историю. Если бы не одно «но». Один гараж все же был вывезен. В нарушение всех правил и норм. И в свете открывшихся обстоятельств, этот акт можно смело именовать воровством. 

«Автопатруль»
 

Категории: